menu

21:17
В Польше вводят полный локдаун с 20 марта

С 20 марта 2021 года в Польше будет введен общенациональный карантин. Ранее ужесточения касались только отдельных воеводств. Сейчас же, по словам властей, есть необходимость введения локдауна по всей стране. Это связано с третьей волной коронавируса, и увеличением количества заболевших. 

По мнению экспертов, подобное положение будут пытаться сохранить до католической Пасхи, чтобы ограничить контакты людей. Ближе к маю обстановка должна стабилизироваться, и все будет работать в полноценном режиме.

А пока с 20 марта и до 5 апреля введены следующие ограничения: 

  • закрываются торговые центры и развлекательные заведения;
  • приостанавливается работа спортивных залов и бассейнов;
  • школы переходят снова на дистанционное обучение минимум до 9 апреля.

К счастью, границы по-прежнему останутся открытыми для граждан с разрешающими вьезд документами, а также наличием негативного результата теста на коронавирус либо адресом для прохождения карантина.

Несмотря на разрешенный вьезд для иностранцев в рабочих целях, ситуация с трудоустройством в Польше очень напряженная. Многие люди находятся в стране в ожидании выхода на работу уже несколько недель с момента приезда, предприятия проводят массовые сокращения сотрудников. Особенно мало вакансий для женщин и семейных пар, а также для тех, у кого заканчивается срок безвиза.

Просмотров: 1078 | | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar