menu

15:24
Польше удалось сохранить 6 миллионов рабочих мест во время карантина

Марлена Малонг: благодаря государственной помощи удалось сохранить 6 миллионов рабочих мест

- Наша цель, прежде всего, состоит в том, чтобы как можно скорее обеспечить возвращение экономики к предпандемическому состоянию, - заявила на пресс-конференции министр по делам семьи, труда и социальной политики Марлена Малонг. По ее словам, благодаря государственной помощи удалось сохранить «6 миллионов рабочих мест».

Во время совместного пресс-брифинга с президентом PGNiG Ежи Квечински министр по делам семьи указала, что приоритетом правительства во время пандемии было «сохранение рабочих мест, здоровья и жизни поляков». Она напомнила, что подготовленные инструменты - это «субсидии на заработную плату, пособия по простоям, механизмы, которые должны были сохранить рабочие места».

- Более 137 миллиардов злотых было переведено через антикризисный и финансовый щит, - подчеркнула Малонг. Она отметилп\а, что правительство не оставило тех, кто потерял работу, на произвол судьбы. Она напомнила, что по инициативе президента Анджея Дуды было введено пособие - в размере 1400 злотых - максимум на 3 месяца, в период с 1 июня по 31 августа 2020 года. «С сентября пособие по безработице составило 1200 злотых, - добавила она.

Безработица стабилизировалась

Министр также сообщила, что «уровень безработицы за последние три месяца - июнь, июль и август - составил 6,1 процента».

- Наша цель, прежде всего, состоит в том, чтобы как можно скорее экономика вернулась на допандемический уровень. Таким показателем, обьясняющим, как работало польское государство, являются данные из Европейского Союза, - сказала Малонг. Ссылаясь на данные Евростата, она заявила, что Польша уступает только Чешской Республике по уровню безработицы.

Она подчеркнула, что все механизмы, которые уже реализованы и которые будут реализовываться в дальнейшем, «направлены прежде всего на защиту экономики, рабочих мест и защиты польских семей».

PolskieRadio24.pl, ПАП, мкр.

Просмотров: 174 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar